Консультации / Хирургия

Укус домашней кошки

Здравствуйте, 12 го числа сильно укусил кот за кисть руки, прокус глубокий, но крови не было. Кот домашний. Особого внимания на укус не обратил, смазал йодом. Через пол дня кисть сильно начала ныть, появились покраснения. Через сутки опухла и покраснела вся кисть, место укуса сильно уплотнилось, сами метса прокуса стали желтого цвета, при слабом надавливании выделяется смесь гноя и желтоватой жидкости. Смазываю ранки спиртом и мирамистином, делаю перевязки чередуя мазь Вишневского и левомиколя, но что-то становится только хуже. К хирургу у нас очередь на неделю. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации. Спасибо.
Здравствуйте в экстренном порядке в травмпункт или в приемное отделение ЦРБ! Отменить мазь Вишневского!