Консультации / Проктология

Образование

Здравствуйте! Меня беспокоит то, что видно на фотографиях. Не знаю как это описать, но это не болит, не чувствуется, совершенно не мешает жить, но ведь так не должно быть! Очень хотелось бы узнать, что это такое, как с этим бороться, и может ли это быть следствием лямблиоза или отопического дерматита, т. к. иногда во время обострения последнего появляются анальные трещины. Сейчас нет возможности попасть к врачу, так что был бы благодарен, если бы вы прописали что-нибудь что может помочь!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фото слева не вызывает вопросов, справа - признаки наружного тромбированного геморроя. Видимо, прошло какое-то время после его появления, поэтому боли нет. Обычно он болезненный. Гепатромбин Г может помочь - применяйте по инструкции. Что касается лямблиоза и атопического дерматита, эти заболевания могут вызывать анальный зуд и способствовать раздражению области заднего прохода и возможному его повреждению при дефекации и при расчесывании кожи вокруг ануса.. Лечение этих заболеваний должно устранить зуд.