Консультации / Дерматология и косметология

Сильный зуд кожи

Добрый день! Более месяца назад появилась сыпь на коже, которая сопровождается сильным зудом. Сыпь распространена по всему телу. При обращении к врачу-дерматологу, был поставлен диагноз аллергический дерматит, назначено лечение, которое поначалу немного помогло, но полностью от сыпи избавиться не удалось. Через несколько дней после окончания лечения симптомы усилились. Потом я обратилась к другому врачу-дерматологу, который после осмотра поставил диагноз чесотка, у мужа точно такие же симптомы. Было назначено лечение срегалем и обработка вещей А-Паром. Все сделали как было рекомендовано, все вещи перестираны и переглажены. Прошло уже более недели, но симптомы не проходят, а наоборот только усиливаются. Пожалуйста помогите, подскажите, что это может быть, сил терпеть уже не, хочется кожу содрать. С зудом помогает справиться энтересгель. Кроме того я на 28 неделе беременности. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Зуд после того как чесотка пролечена может сохраняться до 40 дней, однако, возможно, что Вы не доконца излечились. Необходимо повторно обратиться к дерматологу. С уважением, Оксана Владимировна .