Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в крестце после растяжки на поперечный шпагат

Здравствуйте. Мне 23 года и я активно занимаюсь танцами. Недели три назад после интенсивной растяжки на поперечный шпагат появилась боль в крестце с левой строны. Боль практически не ощущается при ходьбе, но достаточно болезненно сидеть, при этом боль часто отдает в бедро левой ноги, колено и в подколенные связки. В течение последующего времени занятия не бросала, дисомфорт был только при растяжке, и к врачу не обращалась. Поискав симптомы в интернете, стала опасаться, что у меня смещение левых крестцовых костей. Цитата: Смещение левых тазовых костей (нарушение функции левого крестцово-подвздошного сочленения), также сопровождается болями в крестцовой области и приводит к проблемам в левой нижней конечности. Вот только люди, страдающие этим видом патологии, наоборот, достаточно тучны, подвержены частым простудным заболеваниям, запорам, страдают сердечными и легочными нарушениями. Я не парноик, но и соответсвующие сиптомы появились: боль слева в груди, запоры, простуда. Прокомментируйте, пожалуйста, возможна ли такая травма при растяжке и насколько это опасно. К врачу обращусь при первой возможности.
Добрый день. Теоретически все возвожно. Сделайте рентген крестца и обратитесь к травматологу.