Лекарства

анонимно
Подскажите, пожалуйста! Ребёнок у меня недоношенный 3 месяца ( родилась в 29-30 недель) и нам выписали полно лекарств... Теперь из-за это химии у нас болит живот, урчит порой. Скажите, пожалуйста, какие лекарства можно пить позже... Вот список лекарств: мальтофер 2 раза в день Д3 1 раз в день кортексин (уколы) -их мы уже начали ставить,поэтому нет смысла убирать пантокальцин 3 раза в день р-р глицерина (тоже пьём, курс лечения 10 дней)-1 раз в день элькар - 1 раз в день фолиевая кислота 1 раз в день От того что урчит в животе, колики мы пили эспумизан - не помогло плантекс тоже особо не помогает Обращаться к врачу надоело!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Животик вполне может урчать не из-за "химии, с чего Вы это взяли. У деток такого возраста часто встречаются кишечные колики с болями в животике. Поэтому, вероятнее всего, дело именно в них,а не в препаратах. Комплекс препаратов немаленький, что связано с тем, что малыш родился недоношенным. препараты помогают его органам поскорее "дозреть" и работать в полную силу. Я не вижу препараты, которые нужно убрать. Единственное, не очень понятен курс глицерина. Наберитесь терпения, все наладится. С уважением, Бутузова Олеся