Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Хочу сбросить вес

Мне 51 год, вес 180кг. передвигаться очень тяжело болит спина, ноги, под животом растёт фартук. Через 100 метров уже задыхаюсь. Работаю на предприятии настройщиком, работа сидячая. Прошу Вас помочь мне или подскажите к кому можно обратиться с моим недугом с уваженим Саша .
Здравствуйте, Саша. Действительно, это очень серьезная проблема. Но это в первую очередь связано с вашим питанием, а не только работой. Не знаю, есть ли у вас какие-либо эндокринные нарушения, но в любом случае, необходима строгая диета и снижение калорийности и объема питания. Для этого нужна, прежде всего, сила воли и желание. Если говорить о других способах, это: обращение к диетологу – достаточно дорого и я, к сожалению, не знаю специалиста с реально подтвержденными «большими» результатами. Также проводят оперативное лечение: наложение бандажа или еще более сложную операцию – гастрошунтирование. Но это серьезные операции, достаточно дорогие и сложные. Поэтому, попробуйте сначала сам справиться с проблемой: я знаю, что сложно ограничивать себя в еде только первое время.