Консультации / Педиатрия

Витамины

Здравствуйте! Ребёнок с 2-х месяц жизни находится на искусственном вскармливании,кормила смесью.На все смеси была аллергия-перевела на молоко! ест хорошо,с удовольствием! Сейчас ребёнку 10месяцев каши не ест вообще,прикармливать стараюсь всем,но он почти ничего не ест ни фруктовое пюре,ни овощное! Супчик 2 маленькие ложечки! На ногах и руках шелушится кожа,как будто из-за нехватки витаминов.родничок ещё не зажил..Скажите,пожалуйста,какие витамины можно подавать ребёнку???ведь он практически ничего полезного и не получает. спасибо за внимание
Здравствуйте! У ребенка было неправильное питание, тк нельзя малышей кормить молочком. Прикармливать надо не всем, кк Вы пишите, а четкой категорией продуктов, вводить которую надо последовательно. Сейчас не о витаминах нужно задумать, а о том,к ак наладить ребенку питание (родничок пока закрыться еще и не должен). Обратитесь к детскому гастроэнтерологу, пусть он обследует ребенка, есть нет заболеваний, приводящих к снижению аппетита, он может посоветовать препараты для его повышения. С педиатром очно нужно составить схему кормления, при необходимости доктор подберет так же и витамины. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся