Консультации / Гинекология

Анализы во время беременности

Здравствуйте. Мне 42 года,беременна 12 недель 4 дня (88 дней), как установил врач после УЗИ. Хотя первый день последних месячных был 83 дня назад. Разве такое может быть,насколько точно поставлен срок? Результаты УЗИ такие:плод нормальный,ЧСС 163 уд/мин, КТР 62 мм, ТВП 1,90 мм, кость носа определяется. Учитывая мой возраст врач отправил на сдачу анализа крови.Сдала анализ крови, вот его результаты: свободная бета-субъединица ХГЧ 81,30 МЕ/л 2,236 МоМ; РАРР-А 0,974 МЕ/л 0,298 МоМ. анализы не очень хорошие,что послужило включить меня в группу риска.Врач отправил меня к генетику,который сказал,что надо ждать 19 недель и пройти снова обследование. Может ли повлиять на данные этих анализов то,что я сдавала кровь после завтрака и до этого принимала лекарства,выписанные моим генекологом,у меня во время беременности 10 неделя пошли кровотечения,но без боли, сейчас их нет. Очень волнуюсь,какова вероятность у меня родить малыша с синдромом Дауна? Или может рано беспокоиться ещё? Может пересдать анализы? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте. В связи с возрастными особенностями рождения ребенка с синдромом Дауна увеличивается. Вам необходимо обязательно пройти пренатальный скрининг 2 триместра на сроке 16-18 недель, эти сроки являются самыми оптимальными. Прием завтрака не повлияет на результаты, лекарства, скорее всего тоже, в зависимости от группы препаратов.
Здравствуйте, Алена Анатольевна. Прошла скрининг 2 триместра на 19 неделе, сходила к генетику также. Врач,который проводил УЗИ,сказал,что не видит ничего такого опасного в состоянии плода, но посоветовал сходить к генетику,учитывая мой возраст. Я не знаю или врач,делавший УЗИ не очень опытен,или что-то мне не договаривает,боясь расстроить. Мой муж,посмотрев результаты УЗИ и рекомендации генетика сильно заволновался, я это сразу почувствовала,хотя и старается не подавть виду и меня поддерживает. Результаты УЗИ :БРГ-45 мм, ОГ-162 мм, ОЖ-143 мм, ДБК-28мм, ДК голени-26 мм, длинаплечевой кости 27 мм,длина костей предплеья 25 мм,боковые желудоки мозга 5 мм,большая цистерна 3 мм,мозжечок 19 мм,шейная складка 9мм,но больше меня волнует длина костей носа 2,3 мм,ниже нормы для такого срока беременности и написано, что отношение ТПТ к ДНК 1,69 ниже нормы. Врач генетик направил меня сдать анализ кордоцентез,хотя я думала надо сдать вначале ХГЧ, АФП. свободный эстрадиол,ингибин А. На сколько этот анализ информативен по синдрому Дауна и других патологий плода,стоит ли его мне делать или нет ? Насколько он может быть опасен для плода? Неужеле данные УЗИ подтверждают мои опасения по развитию плода,что синдром Дауна есть? Как посоветуете поступить мне?
Здравствуйте. Желательно выполнить инвазивный метод, он практически в 100% точно покажет генетические отклонения у плода. Рекомендуется провести, в этом случае Вы будете полностью уверены в здоровье ребенка, а не переживать до конца беременности.