Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатитв В

Добрый день очень нужна помощь. начну сначала проходила профосмотр (работаю в детском саду) - всё было нормально ВИЧ-отр. Гепатит В- HbsAg - отр. 16 января дают заключение - годна к работе. В больнице перемёрзла очень, вечером этого же дня начало морозить - температура была 37,2, ныли все суставы - выпила найз. на следующее утро - боль в животе - очень болел пуп, как будто схватки, начался жидкий стул - вода, тошнота. пила атоксил, нифуроксазиl, но-шпа. Воскресенье - легче 3 раза за день жидкий стул. В понедельник всё заново с большой силой жидкий стул - каждые пол часа... На скорой забрали в инфекционное отделение - Сдала анлизы: HbsAg- положительный, МРП- отрицательный. Анализ крови общий от 29.01.14: СОЭ-8, Л-3,5*10, Нв-146, Эр- 4,55.10, цп-10, э -0,п-10, с-21,л-59,м-10, сахар-4,1 Копрограмма от 28.01.14: рН-4,8, желт, жид, со слизью, об.запаха, на фоне бакт и детрита - перев. раст. кл-ка, внутрикл. крхмал, капли нейтр. жира, зерна аморф.крахмала, споры и мицелий гриба, йодофильн. флора. Ан. кала на я/гл от 28.01.14: не найдены. Киш. гр: - отр., Бак посев - 1,0 кала от 27.01.14 - отрц. Стало лучше через 8 дней выписывают домой Пересдаю анализы на гепатитВ результат: HBsAg, поверхностный антиген вируса гепатита В - отрицательный 0,733 отрицательный меньше 0,9 СОІ, lgG-к ядерному антигену вируса гепатита В - положительный . Узи брюшной полости: Печень – не увыличена, правая доля 14,0 см, левая – 6,8 см. Контуры – ровные, чёткие, дифузн. однородная. Зернистость: мелкозхернистая, эхогенность: умеренная. Печёночные вены: не расширены, портальная вена – не расширена, нижняя полая вена не расширена. Желчный пузырь – 70 – 30 мм, не увеличен, стенки повышенной эхогенности 4 мм, утолщены, деформированы за счёт перегиба. В просвете определяется: эхозвесь, конкременты – нет. Холедох – не расширен до 4 мм, просвет 4 см, гомогенный, лоцируется на расстояниии 40 мм. В видимой части конкрементов нет. Поджелудочная железа не увеличена, головка 23 мм, тело 18мм, хвост 18мм. Контуры ровные, чёткие, паренхима – мало зернистая, дифуз. однородная, эхогенность нормальная, повышенная. Вирсунгов проток – не расширен. Инфекционист ставит - хронический гепатит В. Пока без лечения. Что делать дальше ? Не могу понять то говорит вы носитель Гепатита В - сами не болеете но заразит других можете, то у вас хронический гепатит В. Как до конца выяснить наличие и течение болезни? И есть ли у меня гепатит В?
Здравствуйте! Вы переносили вирусный гепатит В, исход неясен, необходимо сдать АЛТ, ИФА анти-HBs, HBeAb, ПЦР к гепатиту В качественно. С ув., Александров П.А.