Консультации / Гинекология

Вздулся низ живота

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, у меня регулярный цикл (28-29 дней) никогда не рожала, 25 декабря у меня начались месячные. С 26 декабря по 8 января у нас с мужем был незащищенный ПА. После чего, незадолго до наступления очередной менструации у меня на сосках появились желтоватые бугорочки (как жировички), а 23 января снова начались месячные, но менее обильные, чем всегда, то коричневатого, то светло-красного цвета, без сгустков, как обычно, а скорее очень мелкими красными хлопьями и на два дня короче. Почти что сразу же вздулся низ живота. 29 делала тест, он отрицательный. Сейчас побаливает вся нижняя половина спины и иногда слабая боль внизу живота, то в боку, то по центру. Желтые бугорки на сосках стали немного больше. Но больше меня пугает вздутие живота, в районе мочевого пузыря. Причем низ живота торчит так сильно, будто мочевой пузырь переполнен дальше некуда, но в туалет я не хочу, а даже, когда выхожу с туалета, низ живота не уменьшается. Больше ничего не беспокоит, чувствую себя отлично, только это вздутие. Скажите пожалуйста, что это может быть? И опасно ли это?
На данном этапе рекомендую провести УЗИ органов малого таза, сдать клинический анализ крови и анализ крови на бета ХГЧ.