Консультации / Сексология

Партнёрша не испытывает со мной оргазм

Здравствуйте, доктор. У меня есть небольшая проблема. Моя партнёрша со мной не испытывает оргазма. Сексом занимаемся раз в 2-3 дня. Половой акт длится в среднем минут 10, т.к. нам больше нравится быстрый темп. А соответственно, чем быстрее двигаешься - тем приятнее, и мой оргазм подступает быстро. А вот она не может кончить. Иногда обсуждаем эту тему, но она говорит, что для неё это не так важно. Мне кажется, что это обман, она просто меня так успокаивает. Мне самому как-то не по себе, ведь я по сути не удовлетворяю её. Как решить эту проблему? Может ей выпивать какие-нибудь препараты, которые ускоряют наступление женского оргазма? Или может это дело в доверии? Может она немножко замкнута со мной?
Здравствуйте. Был такой доктор, довольно известный, умер, правда. Звали Гиппократ. Вот он говаривал: Лечить надо не болезнь, а человека". То же касается и здорового человека: важен он сам, а уже потом его проблемы, а не наоборот. Я это к тому, что о самой девушке Вы не написали ни слова - все о себе, о половом акте, о ситуации вокруг вас и аноргазмии. Причин аноргазмии около 15, все они разные, и подход разный. В том числе, и психологическая, когда девушка во время близости напряжена ожиданием грядущего после сношения разбора полетов: - Ну, был оргазм? Опять нет?? Ну, что же такое с тобой творится???" Да и решать ситуацию с третьими лицами бессмысленно: они (Вы в данном случае) видят только внешние проявления, но не причины происходящего. Так что решать проблему нужно самой девушке. Но только в том случае, если ОНА САМА видит в происходящем проблему. А, судя по письму, проблемы У НЕЕ нет, она прекрасно чувствует себя со своим возбуждением без оргазма. Вероятно, для нее физиология не так важна, как счастье быть с Вами. Так что получается, что ее аноргазмия - ВАША проблема, поскольку именно вы ее поднимаете. А с чего вдруг? Может, считаете себя не очень мужчиной, раз не можете удовлетворить партнершу так, как Вам кажется ПРАВИЛЬНЫМ? Подумайте об этом, может, что-то измените в оценке и себя, и девушки, и происходящего между вами. Удачи!