"Шарик" в области ануса

анонимно
Здравствуйте. Мне 17 лет. После похода в туалет по "большому" у меня появился дискомфорт в заднем месте. Во время подмывания я нащупал небольшой шарик, вскоре он сам пропадает. После подмывания мылом попу щиплет. Несколько раз кололо анус. Также ощущаю постоянную влагу между ягодицами. Что это может быть? Как это вылечить? Почему возникла влага? Стоит обратиться к врачу? Помогите пожалуйста !

Отвечает Максимов Алексей Васильевич
хирург
Здравствуйте. Исходя из представленного описания и фото, у Вас все признаки хронического наружнего геморроя, осложнившегося перианальным дерматитом и эрозией. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходим осмотр и полноценное обследование у проктолога. Без этого подобрать оптимальный объём лечения, который приведёт к выздоровлению, невозможно.