Высокое давление

анонимно
Мне 29 лет. Вчера на работе подскочило давление 172 на 116.вызвали скорую сделали укол и дали таблетку под язык. Отправили домой. Вечером давление снизилось до 88 на 48,тошнота,рвота. Сегодня вызвала врача на дом прописала ципролет,андипал и хилак форте. Давление скачет от 145 на 100 до 110 на 70. Такая ситуация бала 2 года назад,к врачам не обращалась. Изза чего произошло и что делать если это повторится? И правильное лечение ли мне назначил врач терапевт?

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Я не очень понимаю, зачем нужны антибиотики при повышении давления. Наверное, врач знает про вас что-то такое, о чем вы мне не рассказали.

Консультация врача кардиолога на тему «Высокое давление »дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 февраля 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.