Зависимость от таблеток Лирика

анонимно
Добрый день Ув. спесиалисты,я бы хотела получить консультацию - как избавиться от зависимости от таблеток Лирика,мой муж употреблял их напротяжении 2 лет.причем насколько мне известно немалыми дозировками 300г одна капсула,он мог сразу принимать по 6-4шт.сейчас прекратил приём,но очень мучается от бессонницы,депрессивного состояния...как мне ему помочь,обратиться за помощью к психологу или нужно сделать детоксикацию организма...я много читала об этом препарате и теперь в замешательстве,но самое главное что и он теперь осознает что сам уже не справляется с этой зависимостью...Помогите пожалуйста!

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. У вашего супруга в настоящее время абстинетный синдром от данного препарата. В данному случае рекомендую супругу госпитализироваться в стационар для активной терапии (лечение будет напрвленно на основные симптомы), так как в домашних условиях лечение провести будет проблематично и высокий риск срыва (возврата к употреблению данного препарата).