Консультации / Травматология и ортопедия

Как долго срастается перелом шейки бедра и что предпринять для его ускорения?

Я 2-го декабря сломал шейку бедра, в ЦРБ сделали рентген, взяли анализы и отправили в Пензу , операцию сдела ли 11-го и уже 13-го выписали и на Скорой отправили домой. Я пенсионер, мне 56 лет.принимаю Компливит-кальц ий Д3, Терафлекс,Золотое мумие- все по 1т/2 р/д, Кардиомагнил-1т.-на ночь, делаю зарядку, сижу, встаю на костыли, втираю 2р./д крем Коллаген-ультра. пью перепелиные яйца по 2 шт. 2р/д. и костный и рыбный бульон. Читал, что ви броакустический аппарат Витафон ускоряет процесс срастания кости на 50% и применяется для профилактики и лечения заболеваний, связанных с недостаточностью капиллярного кровотока, лимфотока и биофизических микро вибраций в тканях организма. Компенсация дефицита микровибрации способствует: Улучшению лимфодренажа, снятию отека; Улучшению венозного оттока; Улучшению капиллярнго кровотоки и питания клеток, удаленных от капилляров; Ускорению очистки тканей от шлаков; Повышению активности иммунных клеток в иммунных реакциях; Повышению выхода стволовых клеток из костного мозга в кровоток; Улучшению регенеративных процессов, особен но в костных тканях. -ЭТО ТАК? Прилагаю файлы Выписки, Рентгена и Комплекса ЛФК. Что врач мне посоветует дальше принимать и может купить еще и Витафон?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На рентгене у Вас все относительно нормально. На счет этого аппарата у меня информации нет, но скорее всего очередная офера.
А не подскажете в моем случае время срастания перелома до 6 месяцев или больше? И сейчас стала нога отекать внизу -от чего это может зависеть? Что предпринять нужно для уменьшения отека?
Здравствуйте ! Если все идет по плану, то обычно срастаются такие переломы 6-8 мес. Отеки связаны с венозной недостаточностью, что тоже результат перелома. Бинтуйте ногу эластичным бинтом, пейте детралекс 1т- 2 р/д, будет легче.