Консультации / Неврология

Боли в затылочной области.

Женский, 29 лет. Здравствуйте, с 13 лет у меня наблюдаются признаки шейного остеохандроза из-за долгого просиживания за мольбертом, заработала и сутулость, сколиоз поставили в 9 лет. Сейчас работа за компьютером по 9 часов в день. В последнее время стала болеть голова в затылочной области после любого эмоционального потрясения - перенервничаю, поплачу или посмеюсь, боль появляется резкая,как будто ударили сзади чем-то тяжелым и долго не отпускает. Давление пониженное, в данный момент 80х60. Чем можно облегчить боль и предупредить приступ? Обязательно ли нужно делать МРТ или можно обойтись ренгеном? в нашем городе МРТ нет
Здравствуйте! Исходя из имеющихся у Вас симптомов, проведение МРТ не обязательно. Делайте рентгеновский снимок и приходите на прием к неврологу. Удачи.