Консультации / Гастроэнтерология

Растёт живот

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Нуждаюсь в Вашей рекомендации, направлении. Мне 33 года. Беспокоит кишечник, т.е., живот просто растёт. Раньше ставили диагноз: хронический гастрит, хронический холецистит. Обращаюсь к разным специалистам. При росте 170см, вес 46кг. Не беременна, точно. Не могу втянуть, боли и спазмы. Стул постоянно меняется: то жидкий, то запор, тошнота. Живот подпирает под ребра, появилась отдышка, скованные, болезненные движения, . Это продолжается в течении 6-ти месяцев, где-то ок.2-х мес., состояние стало стремительно ухудшаться. Сдала анализы: в крови повышены лейкоциты. При пальпации, живот в некоторых местах очень твердый, будто кирпич, и при этом острая, иррадиирующая боль, в основном в области пупка. Принимаю разные препараты, от БАДов до лекарств, пью травы,препараты для восстановления флоры кишечника, для работы поджелудочной, печени, диету соблюдаю, все бесполезно. Рекомендовано сделать колоноскопию, но боюсь из-за болей не выдержу процедуру до конца. Можно ли провести какое-либо другое исследование(напр.рентген или УЗИ брюш.полости)? Каковы возможные причины, грыжа, опухоль ?
Здравствуйте! Давно у Вас такой маленький вес(гипотрофия 2 ст)? Когда последний раз были у гинеколога? делали ли УЗИ органов малого таза?