Какую смесь выбрать?

анонимно
Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, какую смесь выбрать ребенку. Мы на искусственном вскармливании с двух недель, сейчас нам 2 месяца. Пробовали Нестожен (обильные срыгивания), Малютка (начались проблемы с туалетом, очень сильно тужится и краснеет когда опорожняется), Симилак (стул стал зеленый) при всех смесях срыгивания не прекратились и в туалет по большому ходит 1 раз в 2 дня, сильно тужась и краснея. Педиатр отвечает одно, нужно было кормить грудью. За первый месяц прибавили в весе 910 г, за второй 1 кг 200 г.

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! так отвечать, как сделал Ваш доктор, нельзя, это лишь подчеркивает его некомпетентность в этом вопросе. Срыгивания могут быть не из-за смеси,а из-за заболеваний органов пищеварения (необходима консультация детского гастроэнтеролога), а так же из-за патологии нервной системы (поможет консультация невролога и нейросонография). Подобрать правильную смесь может помочь тот же гастроэнтеролог при очном консультировании. Переход на новую смесь должен быть постепенным. С уважением, Бутузова Олеся