Консультации / Пациент и здравоохранение

На больничном с 6-летнем ребёнком

Здравствуйте! Заболел ребёнок_ тем 39.8. Я вызвала врача.Пришёл,осмотрел.Выписал мне талон на больничный и говорит: "Завтра к 8.00.Вам нужно прийти во взрослую поликлинику и выписать больничный в кабинете по выдаче больничных листов" Я говорю врачу: " Как я могу завтра поехать в поликлинику,если у ребёнка высокая температура. С кем я его оставлю?" На что мне врач ответил:" Это Ваши проблемы. Я к этому не имею ни какого отношения." Вопрос: Сейчас новый закон по выдаче больничных??? Если нет,то как мне поступить??? Кто должен выписывать больничные листы??? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Больничный лист по уходу за ребенком выдается лечащим врачом ребенка, причем в первый день заболевания (если в связи с заболеванием пропущен рабочий день). Отказ врача обжалуется в администрации медицинской организации.