Мне 23 года, девушке - 24. Встречаемся уже 3 года, живем вместе около полугода.
В последние несколько месяцев я наблюдаю за собой снижение интереса к сексу. Я проявляю желание 1-2 раза в неделю (раньше - если не каждый день, то через день); если пытаюсь чаще, то или вообще отсутствует эрекция, или не могу "финишировать". На этой почве появились конфликты - для девушки физическая близость очень важна, и ей не хватает нескольких разов в неделю. А сам я уже перед сексом начинаю нервничать - "а получится ли в этот раз?". Я не болел никакими болезнями последнее время, не принимаю лекарства, хожу в тренажерный зал. Единственным отличием от привычной жизни стало увеличение нагрузки на работе (голова большую часть времени забита рабочими заданиями). Меня и так нельзя назвать беззаботным - постоянно что-то обдумываю. И у меня с трудом получается перестроиться с рабочей "волны" на расслабленную. Буду благодарен за помощь.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Помощь какого плана Вы ожидаете? Вы не задали ни одного вопроса. Для того, чтобы оказать помощь, нужно понимать и ЦЕЛИ, которых хочет достичь человек, и ПРИЧИНЫ, которые вызвали его состояние. Целей нет, а причины неясны. Это может быть и усталость от новой работы, и напряжение в отношениях с девушкой вообще, и напряжение оттого, что вы все время вместе, а поведение девушки при Ваших оплошках (например, что такое "для девушки физическая близость очень важна" - к нее есть непроходящее возбуждение ИЛИ она считает, что Вы в Вашем возрасте просто обязаны иметь столько-то сношений в неделю), а также может быть депрессия любого другого происхождения. Вам нужно ЛИЧНО посетить сексолога, ответить на правильные вопросы, обследоваться - тогда все можно будет изменить. Удачи!