Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка

Здравствуйте. У ребенка высокая температура без каких либо симптомов, поднялась позавчера вечером, вчера днем была, ночью вчера температура спала и всю ночь и весь сегодняшний день температуры не было, а сегодня вечером снова поднялась 38,6. ребенку 2 года. что это может быть и нужно ли сбивать температуру? может ли это быть пневмония?
Здравствуйте! В этой ситуации необходимо вызвать врача как можно скорее -- он должен осмотреть ребенка, дать направления на общий анализ крови и мочи--причину повышения температуры надо искать. если доктор установит, что это ОРВИ, будет необходимо назначить противовирусное средство, например, Виферон, который не дает вирусу размножаться и атаковать здоровые клетки организма, к тому же препарат способствует восстановлению собственного иммунитета ребенка. если доктор заподозрит пневмонию, он направит ребенка на рентген. С уважением, Бутузова Олеся