Консультации / Педиатрия

Не спит днем

Моему ребенку 1,9 мес., днем не могу его уложить спать, зевает, соглашается идти спать, почитаю, выпьет бутылочку молока и капризный идет гулять дальше, а потом ноет,капризничает, иногда бывает засыпает. Может давать ему какой- нибудь чай для сна? Наш педиатр говорит, не спит значит ему хватает ночного сна. Но его капризы, это что тогда, когда он поспит, просыпается и плачет, почему? может он боится темноты или что нет рядом мамы?Я не знаю, что мне делать, помогите.
Здравствуйте! А почему ребенок идет гулять дальше? он не знает, что нельзя вставать с постельки, если мама не разрешает? тут вопрос воспитания -- важно, чтобы ребенок в таком возрасте уже слушался маму, этого нужно добиваться спокойно, но уверено. Я не согласна с Вашим педиатром, в таком возрасте ребенок обязательно должен спать днем! перед сном надо погулять на улице, поиграть там в активные игры, чтобы малыш потратил энергию и надышался воздухом, а потом настойчиво и твердо укладывать спать. Мало детей в затемненной тихой комнате не заснет, если будет лежать в кроватке. Посидите рядом с ним, пока он не заснет, сон важнее всех дел. Заснет малыш--отойдете от кроватки. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся