Консультации / Гастроэнтерология

Помогите распознать симптомы

Здравствуйте! Мне 39 лет,проблема возникла два года назад, по дороге на работу ощутил адский спазм в низу левого подреберья возле желудка,стало тяжело дышать в глазах потемнело,руки онемели и покрылись испариной,приступы продолжались весь день.На следующее утро обратился к другу он травник и выслушав и послушав пульс сказал что это обострение панкреатита и дал сбор трав,попив его и посидев на диете с месяц забыл о проблеме и завязал полностью со спиртным .Постепенно начал не правильно питаться 2 раза в день,жирное жаренное итд итп.Перед новым годом проблема вернулась,тоже самое.Внезапно разгоняется сердце,появляется ощущение ужаса,кажется теряешь сознание ,руки покрываются испариной,наступает состояние интоксикации,похожее на сильное похмелье,появляется сухость во рту,повышается температура.Поехал сдал анализы Узи,Эндоскопия,полный анализ крови.Эндоскопия обнаружила-мутная желчь в болшем количестве,дуоденит (единственное что смог разобрать)),Узи безкаменный хр холецестит,панкреатит не обнаружели,анализы крови все в норме,кал чистый.Назначено маалокс,контролок,метронидазол и церукал.Курс пропил уже 5 дней а приступы как были раньше так и продолжаются по сей день.Посоветуйте к какому специалисту нужно обратится с этими симптомами.Спасибо
"Внезапно разгоняется сердце,появляется ощущение ужаса,кажется теряешь сознание ,руки покрываются испариной,наступает состояние интоксикации,похожее на сильное похмелье,появляется сухость во рту,повышается температура." Ваше описание напоминает описание человека, перенесшего пароксизм нарушения ритма. Делали ли ЭКГ, Холтеровское, мониторирование, ЭХО сердца? Не было ли среди родственников случаев нарушения ритма в молодом возрасте или случаев внезапной смерти?Попробуйте посчитать пульс во время приступа.
Спасибо за ответ. Да экг сделал в первую очередь,с ним и ходил по врачам,ни чего серьезного не обнаружели не помню что там написано но доктор сказал что это есть сейчас у любого ребенка это по поводу экг.Посоветовали два варианта это эндокринолог и нервопатолог.Очень интересно ваше мнение доктор,да еще вспомнил появляется скрипучесть на зубах как будто песок попал в рот.Благодарю.
Здравствуйте! Стандартная пленка ЭКГ регистрирует работу сердца очень короткий промежуток времени- обычно- до 40 секунд, поэтому стандартная ЭКГ не пригодна для диагностики нарушений ритма. Нужна суточная запись ЭКГ. Так как Ваши симптомы напоминают состояние человека с пароксизмом нарушения ритма, в первую очередь нужно исключить патологию сердца.