Консультации / Дерматология и косметология

Очень сухая кожа про лечении демодекоза

Здравствуйте. У меня проблемы с кожей лица и поэтому обратилась с этой проблемой к врачу дерматологу, врач назначил лечение: умываться альгопиксом, утром мазать перметриновой мазью, а вечером болтушкой. От перметриновой мази у меня УЖАСНО сохнет кожа на лице, присутствует постоянный зуд и покраснение. Чем можно увлажнить кожу на лице при этом лечении? Спасибо.
Здравствуйте. Увлажнять кожу можно любым увлажняющим средством легкой текстуры (эмульсии, гели, молочко), так как жиросодержащие средства при данном заболевании противопоказаны. С уважением,Елена Николаевна.