Консультации / Гинекология

как вылечить "хронический" кандидоз ?

Здравствуйте Александр Николаевич! Меня зовут Екатерина,мне 27 лет.Моя проблемма "хронический" кандидоз.Обычно беспокоят ззуд,творожестые выделения.После лечения меня хватает всего недели на 2-3,а потом всё начинается сначала.Препараты в состав которфх входит Флуканазол уже не помогает. 2 недели назад прошла 10-и дневный курс лечения по рекомендации врача ( таблетки Флузак 150,свечи Эвкател),всё вроде прошло,но случаются жуткий ззуд и сухость в промежности.Я не знаю,что делать,устала от "бесконечных симптомов".Посоветуйте какие необходимо сдать анализы,для того чтобы лечение было эфективным и подскажите может ли это быть причиной неудачных попыток забеременнеть.У нас с мужем уже есть доченька,но нам бы очень хотелось иметь второго ребёнка,однако все наши попытки не к чему не приводят(хотя мы не предохроняемся уже более 2 лет).
Уважаемая респондентка, для начала сделайте посев на Сandida и чувствительность к противогрибковым препаратам. Кандидоз причиной бесплодия быть не может.