Консультации / Ревматология

боль в суставах

Добрый день! Меня мучают боли в суставах а именно в коленях! Был на обследовании, сделали мне ренгены и узи суставов, на правом колене есть не большое утоньшение сустава! а в остальном все хорошо, но в реальности суставы болят, что порой не могу встать с кровати! Выписали мне мовалис, терафлекс, афлутоп, все как" мертвому припарка". Спасает только уколы диклофенака, но, как Вы понимаете, максимум на один день просто снять боль! Что делать?!
Здравствуйте! Рентгенологического исследования и УЗИ суставов не всегда достаточно для уточнения ревматологического диагонза. Если эффекта от лечения нет, нужно дообследоваться: сдать анализы на аутоимунные нарушения, маркеры воспаления, инфекции и т.д. Ревматолог на очном прием сможет составить Вам конкретную схему необходимых исседований.
Консультация врача ревматолога на тему «боль в суставах» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2010
О консультанте
Специализация
Ревматология