Консультации / Гинекология

Гемостаз

Пол:женский Возраст: 24 года Принимаю: фолиевую кислоту, витамин Е Сейчас 15-я неделя беременности. По причине того, что у меня генетическая тромбофилия сдала анализ на гемостаз. На сколько для моего срока беременности отклонения от нормы серьезны? Что можете посоветовать? Заранее благодарю. Результаты анализа: R 7,0 K 1,8 Активность фибриногена (угол) 66,1 МА 66,3 G 9,8 EPL 0 A 63,2 CI 2,7 Фибринолиз (EPL/LY30)0,0 ИТП 56,2 Хронометрическая коагуляция 8,8 Отношение хронометрической к структурной коагуляции 0,13
Здравствуйте. По тем данным, которые Вы написали, не очень понятные показатели, обратитесь в ту лабораторию, где Вы сдавали данный анализ за расшифровкой. При генетической тромбофилии (необходимо знать какие обнаружены мутации и в какой форме), применяются антикоагулянты и антиагреганты. При их приеме необходимо каждые 2 недели контролировать такие показатели как, Д-димер и гемостаз (МНО, РКМФ, Антитромбин 3, фибриноген, протромбиновое время, протромбиновый индекс, протромбин по Квику).