Консультации / Неврология

Киста Хориоидального сплетения и дилатация цистерны четверохолмия

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца (мальчик) УЗИ головного мозга показало наличие кисты хориоидального сплетения размер 10,8 на 8,8 мм и в заключении стоит дилатация цистерны четверохолмия под вопросом. В 1 месяц УЗИ показывало эту же кисту размером 10,5 мм и признаки ВЧД. В 1 месяц прошли курс диакарба, энцефабола и мексидола. Затем был курс диакарба, пантогам и актовегин, но пантогам и актовегин отменили, т.к. Ребенок перестал спать. Вместо этого назначили еще курс диакарба, его мы пропили и начали пить трентал, но и от него ребенок не спит. Скажите, пожалуйста, насколько оправдано такое лечение? У мальчика нет никакой клинической картины, невролог из поликлиники сказала оставить ребенка в покое, а вот другой невролог назначает нам такое лечение и говорит, что если не лечить, то киста будет расти. Мальчик активный, улыбается, разговаривает, игрушки держит и все пытается затащить в рот, очень хочет сидеть и пытается ползать.
Возможно прав невролог из поликлиники, см. http://nervos.ru/perynatal-nevrology/