Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! Меня беспокоит сильное выпадение волос и довольно длительное время! Ну как длительное как помню, всегда выпадали. Знаю что до 100 в пределах нормы, но у меня явно больше! Луковички совсем слабенькие - чувствую как выдергиваются волосы с корнем, особенно когда заплетаю. Даже при поглаживании на руках остаются волосы. Выдернется если слегка потянуть за волосок! Посезонного усиления выпадения не замечаю, как то все одинаково, и даже во время беременности и после тоже не менялось ничего! Это меня сильно пугает! Явных проблем со здоровьем нет! Проходила обследование 1,5 года назад (не по причине выпадения) - беспокоило состояние здоровья, но не чего кроме дистонии и шейного остиохондроза не выявили! Щитовидка, ТТГ, Т4 - в норме! Гемоглобин сейчас в норме! Делаю всевозможные маски для волос - больше на основе масел, так же мед, настойка красного перца, сок алоэ, А и Е в масле! Делаю курсами по месяца 3 - тоже никаких изменений не вижу! витамины пью почти постоянно! В данный момент пью Фитовал (для более крепких волос и улучшения их структуры) и кальций Комплевит! Что мне еще можно сделать!??? я уже не знаю, три волосиночки на голове! Помогите, трихолога у нас нет!
Здравствуйте! Универсального подхода быть не может, к сожалению, необходимо уточнить для начала тип выпадения волос, это может сделать врач трихолог или дерматолог, проведя трихоскопию, фототрихограмму. Проконтролируйте Ферритин, трансферрин, сывороточное железо(исключите латентный железодефицит), если была анемия ранее- это необходимо сделать. Удачи, наблюдайтесь у специалистов! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог