Консультации / Педиатрия

Сопли

ребёнку год.в пятницу сделали манту,в субботу проснулись с льющимися соплями и поднялась температура до 37.6может ли быть такая реакция на манту?начали промывать нос отривин и капали називин,на 2 сутки сопли сопли стали жёлто-зелёные и появился небольшой кашель.врач сказал,что кашель от соплей и прописал прыскать полидекс.правильно ли нам назначали лечение?
Здравствуйте! У ребенка скорей всего вирусная инфекция, желательно обсудить с доктором назначение противовирусного препарата, например, виферна в свечах курсом на 5 дней следуя возрастной дозировке, полидекса является антибактериальным препаратом, который применяется при насморке, вызванном Staphylococcus aureus, Escherichia coli, Klebsiella pneumoniae, Haemophilus influenzae. Если у врача нет сомнений в том, что насморк вызван именно этими инфекциями, то его назначения оправданы. в любом случае терапию может назначать только специалист после осмотра ребенка.