Консультации / Гинекология

Гормональный сбой или беременность?

здравствуйте!Мне 41 год и у меня задержка,последние месячные начинались 4 января,цикл всегда был стабильный 26-28 дней,овуляция была где то 15-16 января,в это же время был половой акт с мужем,защищенный презервативом,но месячных до сих пор нет должны были прийти месячные примерно 30января-2 фераля ,на 7 и 9 день задержки делала тесты.оба отрицательные,подождала 2 дня и 12 февраля пошла к врачу,так как все признаки беременности ,о которых я прочла в интернете(боли в крестце,головные боли и мигрень,последними появились после прочтения информации,легкая дурнота,слюнотечение и металлический привкус во рту,который теперь меня просто преследует,и потемнение сосков)Так вот ,врач меня осмотрела на кресле и сказала ,что ничего не обнаружила,а по срокам .у меня должно быть около 4 недель,повела меня на узи вагинальное,которое беременности не нашло,врач сказала матка в норме.придатки тоже,эндометрий раскрывается и готов к месячным,только в левом яичнике киста желтого тела,говорит сама рассосется,сказала ,если месячные не начнутся.прийти во вторник 18 февраля,решим,что делать дальше.Теперь я дома.слюни по прежнему текут,поясница не болит.живот тоже, тошноты нет,.соски темные,никаких признаков месячных.грудь безболезненна,не увеличена .Скажите, пожалуйста,,может ли у меня быть внематочная и врач просто перепутала и решила ,что это киста желтого тела,могу ли я быть просто беременна и врач этого тоже не заметил ,хотя срок уже должен быть около 4 недель.и может ли быть сбой месячных из-за кисты желтого тела,а все признаки беременности я себе просто внушила.Только бы не внематочная.а то я скоро с ума сойду.Анализ крови на хгч у нас не делают,у нас не город.Спасибо.
Добрый день. Если вы не можете сдать кровь на б-ХГЧ, проведите несколько разных домашних тестов. Повторите УЗИ. Если возникнет боль в животе, слабость, кровотечение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!