Консультации / Неврология

Рак головного мозга

Здравствуйте. Моему отчиму около недели назад поставили страшный диагноз_ рак головного мозга.Пол муж. возраст 56 лет.Точно диагноз звучит так - глиобластома мозолистого тела. Опухоль находится по середине мозга,на момент МРТ(а это 5-6 дней назад) она была 11 см.Что можно сделать,делать ли операцию,чтобы узнать степень или станет только хуже?В какую клинику лучше всего обратиться,есть ли еще шанс помочь ему? Заранее спасибо.
Вы хотите узнать степень злокачественности глиобластомы? А что от этого легче будет? Кроме этого, считается, что если потревожишь опухоль - можешь дать толчок к усиленному росту опухоли. От клиники ничего не зависит. Если где то, хоть за рубежом и будут оперировать - то только частично возьмут опухоль на анализ и всё. Если Вы подразумеваете шансом полностью избавить его от опухоли - к сожалению такого шанса нет. Если и проводить операцию - то это частично её удалить, провести гистологический анализ, и назначить лучевую и химиотерапию. Без операции и гистологического анализа - Вашему отчиму не лучевую ни химиотерапию проводить не будут.