Консультации / Гинекология

Зуд во влагалище после родов

Мне 26 лет, неделю назад (04.02.2014) выписали из роддома. Со вчерашнего дня беспокоит зуд во влагалище.Смотрела в зеркало и увидела пару прыщей на входе во влагалище, они та оказываются и чешутся. После родов делали "вакуум" так как узи показало сгустки 20 мм,которые не выходили самостоятельно из за того,что мастка как то загнута. Уколы окситацин грелка со льдом не помогали. После всего брали мазок,сказали всё в норме. Роды были срочные,порывов не было. Нет возможности в данный момент посетить генеколога,сыночу 2 недели. Возможно что это какие то временные изменения после родов или это инфекция и нужно бежать к врачу?!Спасибо.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и сдайте анализы на урогенитальные инфекции.
Консультация врача гинеколога на тему «Зуд во влагалище после родов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.