Консультации / Болезни сосудов

Мелкоточечные кровоизлияния на голени

Здравствуйте! Мне 54 года.У меня следующая проблема.На ногах на передней стенке голени постоянно появляются многочисленные мелкоточечные кровоизлияния .Это продолжается уже 2 года. В нашей районной поликлинике врачи не могут поставить диагноз.Я была у дерматолога хирурга,терапевта,сдавала анализы,прошла узи сосудов нижних конечностей.Никаких патологий не было найдено. Единственно - это повышенный холестерин (7,2). Я уже не знаю к какому врачу мне нужно обратиться.Поэтому хочу вас спросить: может ли моя болезнь относится к сосудистым? Раньше меня уже направляли в областной сосудистый центр на консультацию 2 раза. В первый раз в 1996 году поставили диагноз - холодовой нейроваскулит верхних конечностей,симптом Рейно ,назначили курсовое лечение .У меня всё прошло. Второй диагноз в 2004 году - множественные телеангиоэктазии нижних конечностей,рекомендованы сосудоукрепляющие препараты.Принимаю курсами аскорутин.
Покажитесь гематологу.
Консультация врача флеболога на тему «Мелкоточечные кровоизлияния на голени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Руководитель Центра Флебологии и Косметологии (ЦФИК). Ведет консультативно-диагностический приём с применением ультразвукового дуплексного сканирования вен нижних конечностей (УЗДС). 

Владеет всеми современными методиками лечения заболеваний вен - микросклеротерапия, ЭВЛК.