Консультации / Неврология

Головные боли

Здравствуйте. Мне 24 года. В детстве меня преследовали частые и сильные головные боли. Я стояла на учете у врача невропатолога с диагнозом врожденное внутричерепное давление. Лечилась различными лекарствами и физиопроцедурами и с годами головные боли стали реже. По окончании школы я переехала в другой город и головные боли стали вообще достаточно редкими (примерно раз в месяц) и уже не всегда очень сильными. Но когда я забеременела в 23 года они вернулись (после родов ни чего не изменилось) и сейчас у меня болит голова 2-3 раза в неделю, а то и чаще и если не успею во время выпить нурофен, то очень сильно. Боли не всегда купируются нурофеном, в основном если успею выпить пока не сильно разболелась. Болит чаще всего в висках и выше, как будто ободок одела. На консультации врача невролога я была, она поставила мне диагноз без каких-либо анализов, только на основани того что у меня было внутричерепное давление, сказала что у меня G-900 и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Но полечить она меня ни как не может. т.к. я кормящая мать, мол возвращайтесь когда закончите кормить и не увлекайтесь нурофеном. Но как же мне быть, ведь голова у меня болит, а заканчивать кормить раньше года мне тоже не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, чем мне можно полечиться в период лактации и возможно есть какие-то анализы подтверждающие мой диагноз.
Здравствуйте! Конечно, дообследование необходимо провести для установления причины болей. Для того, чтобы определиться с необходимым объемом обследований, нужно более подробное описание Ваших болей и очный неврологический осмотр.