Консультации / Гинекология

Таблетки джес

Доброго времени суток, у моей девушки поставили диагноз "загиб матки". Я так понимаю это случилось в следствии большой физ нагрузки в период месячных. Так ли это? Чем это грозит? Так же ей назначили противозачаточные таблетки "джес" причем к этому противозачаточные... Но не в том суть, доктор ей сказал почитать все о них в интернете. Суть вопроса в том что она начала их пить примерно в средине цикла, в инструкции было написано что начать принимать надо в первый день месячных. Это как то отразится на лечении? и ослабит ли "противозачаточную" функцию таблеток? если ослабит то на какой срок?
Добрый день. Загиб матки является врожденной анатомической особенностью. Перед приемом любого препарата надо внимательно изучить инструкцию. Теперь продолжайте прием таблеток по обычной схеме.
Простите вы не ответили на один из вопросов, ослабит ли данный прием функцию "противозачатия" таблеток? Если да то на какой срок?
Добрый день. Нет.