Консультации / Андрология

Мужское бесплодие

Здравствуйте доктор! С мужем 1,5 года пытаемся, но не можем забеременеть, нам по 37 лет. Дети есть и у него и у меня. Сдали анализы и выяснили что у меня все нормально, а у мужа ФГС 0,44 МЕд/л, ЛГ 0,81 МЕд/л, Тестестерон 17,75 Нмоль/л. Узи мошонки Заключение: по признакам левостороннее варикацеле, правостороннее гидроцеле, Спермаграмма всё по нулям. Через месяц муж пересдал кровь и результат такой: ФГС 1,6 мМЕд/мл, ЛГ 2.8 мМЕд/мл, Тестестерон 20.7 Нмоль/л и дополнительные анализы- пролактин 924 мМЕд/мл, ТТГ 1,5 (? нет ед измерения в анализе), спермограмму не сдавал 2-й раз. Еще сдали анализ на кариотип, но он будет готов через месяц. Врач андролог пока ничего не назначает и квоту на ЭКО не дает. Помогите разобраться, что нам дальше делать, чем лечиться или еще какие то анализы сдать?
Естественное зачатие при таком анализе невозможно. Попробуйте другими методами.