Консультации / Гастроэнтерология

Гастроэнтерология

здравствуйте!у меня вопрос по воводу кишечника,мучают периодически вздутие и спазмические боли с левой стороны низ живота,после опорожнения кишечника немного легче,но потом опять повторяется,в кишечнике все булькает и урчит.пью эспумизан не проходит,уголь пила,есть боюсь...в 2011г.делала узи поставили диагнозэхопризнаки аномалии развития желчного пузыря,хронического холицестита,вторичной панкреапатии.жедчный 71х14 мм с s-образной деформацией толщина стенки 2,4 мм,слизистая эхоуплотнена,печень и поджелудочная и селезенка в норме.тогда я пропила артишок и фестал,стало легче...после этого не обращалась к врачу,периодически когда погрешности в пище пью панкреатин....последнее время появились приступы колик,очень больно...геморой появился...подскажите пожалуйста что нужно предпринять.спасибо1
Здравствуйте, чтобы выявить причину нужно посетить гастроэнтеролога. Для уменьшения симптомов можно принимать дуспаталин по 1 к 2 р в день за 30 мин до еды.