Добрый день.Подскажите пожалуйста ,я на 32 неделе беремености у меня такие анализы:(напишу по хронологии)
21-12-13 антитела Ig M к токсоплазме 4.4(положительный результат)
04.01.14 антитела Ig M к токсоплазме 3.1 (положительный результат)
антитела Ig G к токсоплазме 241,8 ( положительный результат)
04-01-14 Индекс авидности антител Ig G к токсоплазме 24,1% (низкоавидные Ig)
10-01-14 ПЦР Токсоплазма кровь - не обнаружено
моча -не обнаружено
11-02-14 ПЦР Токсоплазма(кровь) не обнаружена
Есть ли повод для беспокойства?УЗИ хорошееюЕсть ли токсоплазмоз в организме?Нужно лечение?Спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Вероятнее всего риска нет, Вы инфицированы, но это не острое заражение. С ув., Александров П.А.