Консультации / Дерматология и косметология

Болячка на ноге

Здравствуйте, Я женщина 59 лет. месяц назад на верхней стороне стопы выскочила красная болячка диаметра 5 см , она чешется шелушится , поход к дерматологу практически невозможен , так как он ушел в отпуск на неопределенный срок. Подскажите пожалуйста что это такое и как это лечить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Необходимо проводить дифференциальный диагноз с грибковой инфекцией,делать соскоб на грибы.В зависимости от результатов, лечение будет радикально отличаться.Можете использовать цинковую мазь.Она обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.И ограничьте контакт с водой.Всего Вам самого наилучшего!