Консультации / Проктология

Лечение анальной трещины

Здравствуйте.Мне 28 лет у меня уже 3 года анальная трещина (ходила к хирургу он сказал анальная трещина размером 01,5). пошла к хирургу т.к. у нас нет проктолога. Боли у меня нет при дефекации, только течет кровь и болит низ живота. пользовалась свечами натальсид, метилурацил и пила таблетки детралекс. вроде немножко подзаживет и потом опять кровит. подскажите может есть какие нибудь более действенные препараты (свечи, мазь, или таблетки) для лечения? возможности поехать на лазер у меня пока нет. спасибо
Здравствуйте. лечение, которе назначено Вам, не вызывает возрадений. Осталось последнее действенное средство - мази на область сфинктера, расслабляющие его. Мази готовятся в производственной аптеке и применяются ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧА. В дополнение - ванночки теплые сидячие 2-3 раза в день для расслабления сфинктера, диета с пищевыми волокнами (или с препаратами подорожника, фитомуцил, мукофальк). Хирургическое лечение показано при хронической трещине, выберите опытного проктолога во избежание осложнений. Советую сделать ректоскопию. а еще лучше колоноскопию под наркозом, так как кровь в стуле - часто признак более серьезных заболеваний кишечника. нужно их исключать при длительных кровотечениях.