Консультации / Офтальмология

Сухость в глазу

Здравствуйте,мне 24 года, женщина,близорукость -9,5 правый глаз, - 9,25 левый. Около полугода назад в внешнем углу левого глаза периодически возникало ощущение сухости.Во время ношения линз появились неприятные ощущения.Ношу линзы 7 лет (Bausch Lomb Optima), раньше проблем не возникало.Прошла лечение: тобрадекс (1 неделю 4 раза вдень,5 дней 2 раза в день), корнергель на ночь и оксиал во время ношения мягких контактных линз.Во время лечения линзы не носила,после окончания лечения и начала применения линз симптомы возобновились.Чем может быть вызваны данные симптомы и как лечить?
Здравствуйте! 1. Ношение контактных линз приводит к гипоксии тканей, что может вызывать дискомфорт и сухость. 2.Иногда, модель МКЛ, которой пользовались много лет, приходит в несоответствие к глазу. В таком случае нужно сменить модель. 3. Можете чаще капать увлажняющие капли на МКЛ в течение дня.