Консультации / Гинекология

ОРВИ с температурой на первом месяце беременности

Здравствуйте, мне 30 лет. Беременна 2 ребенком. Срок по тесту 1-2 недели, с момента последней минструации 5 недель, с момента зачатия не больше 2,5 недель. Муж заболел ОРВИ, стала принимать эргоферон. Через день и я рзболклась, стало першить горло, появился редкий кашель, температура была 37,4. Ночью температура поднялась до 37.8 днем следующего дня до 38.3. Пыталась обтираться, много пить, ставить вибуркол не помагло. Выпила 0,5 парацетамола, потом еще два раза по таблетке. Сегодня (3 день) температура 37.4, кашель и горло. Пью много жидкости, полощу горло и принимаю оциллококцинум. Скажите какие последствия несет все это для ребенка и что мне делать?
Здравствуйте. Вам прежде, всего нужно обратиться к терапевту и взять больничный лист. Парацетамил при беременности принимается, вибуркол тоже. Данное лечение не оказывает тератогенного действия на плод. На сроке 11-13 недель необходимо будет выполнить пренатальный скрининг 1 триместра на генетические отклонения у плода, а также на сроке 16-18 недель пренатальный скрининг 2 триместра.