Консультации / Неврология

Что Это???

Добрый день! Помогите мне пожалуйста понять, что это. Моему сыну 7 лет, первый класс. Беременность и роды без осложнений, здоров. В последнее время сын увлекается просмотром видео про игры. Время провождения за компьютером увеличилось так как я вышла на работу после 7 лет декрета. Он сидит с моей мамой. Недавно пару дней назад она рассказал, что он забежал в кухню к ней из зала и видно было, что он испуган сильно. Мама спросила в чем дело, он сказал там скульптура. Мы не поняли что это значит. Мама расспросила, оказывается какое-то время назад он посмотрел видео где под неприятную музыку показали страшную скульптуру. И вот она ему померещилась и он испугался. Потом пришел домой и все в норме. Сегодня опять отвела его к маме и он говорит "Вот опять мерещится скульптура" помахал ей и сказал "привет" (все это достаточно играючи, не выключается из реальности) Слово "мерещится" употребляет сам. Я реально испугалась. Но потом начала расспрашивать и он говорит, что она ему мерещится если он смотрит на темноту ( темную полоску или прямо в темноту). Потом говорит вот мороженное вижу, а вот еще что-то. Как я поняла, все что в голову приходит то и мерещится. Включили добрый мультик, он сидит и говорит скульптура уйди (при этом смотрит на нас, больше похоже по настроению что он уже играет на публику). Мой вопрос: это галлюцинации или правда просто на фоне испуга? Спит, кушает, учится также хорошо. Плохих снов нет, спит всю ночь спокойно. По характеру чувствительный, очень много говорит. Близок с папой очень. Стоит ли бить тревогу или это просто переиграл в компьютер? Компьютер теперь только для мультиков и программ про природу.
Консультация психолога, а про компьютер - http://nervos.ru/kompyuternaya-zavisimost/