Консультации / Гинекология

Не могу забеременеть

Здравствуйте Татьяна Викторовна,мне 23 года вес 54 рост 170,половой жизнью начала жить не давно как вышла замуж больше 4-х месяцев назад,у меня не сколько лет не регулярные месячные задержки по 1-3 недели,хотим с мужем ребенка,решила пойти на обследование,делала узи у меня поликистоз яичников и тонкий эндометрий, сдавала на гормоны у меня очень низкий прогестерон и отсутствие овуляции по словам моего врача,остальные гормоны в норме.схема лечение дюфастон на протяжении 6-8 мес с 16 по 25 день МЦ и как начнется менструация назначила пить фемостон 2/10 по 1таб каждый день в непрерывном режиме 6мес.Напишите пожалуйста правильно ли схема лечения фемостон 2/10 в непрерывном режиме +дюфастон с 16 по 25 день МЦ??? Я не много хорошего слышала о фемостоне стоит ли мне его пить,поэтому боюсь, очень хочу ребенка.Смогу ли я забеременеть на этих препаратах или только после отмены???Заранее спасибо...
Добрый день. С какого возраста начались задержки? У Вас масса тела на грани нормы и дефицита. Вы ограничиваете себя в питании? Напишите результаты обследования (дюфастон и фемостон - не лечение, комбинация препаратов более чем странна : фемостон уже содержит дюфастон)
задержки у меня почти с самого начала менструации с 12 лет были задержки по месяц два лечилась точно не помню как витаминная терапия была так же дюфастон и жанин пила очень давно потом все в норму пришло но опять задержки уже несколько лет по 1-ой 2-недели,а то и 3.инфекций не каких не обнаружено,единственное вирус папиломы тип 16,кол-во 1,20(назначено лечение свечи генферон и табл.гроприносил).результаты узи перед МЦ: М-эхо 6 мм эндометрий не соответствует фазе МЦ и поликистоз яичников.прогестерон у меня на 19 день МЦ 1.73; на 4 день МЦ 17-ОН-прогестерон 0,85;анти-ТПО 9.96,ДГЭА 4.02;ЛГ 6.23;Пролактин 413;ТЗ св. 4.91;Т4 св. 12.1;Тестостерон 2.86;Тиреотропный гармон 2.23;фолликулостимулирующий горм. 8.70;Эстрадиол 33.3. И схему лечения я написала дюфастон +фемосто2/10 переживаю смогули я так забеременеть ???врач слышала хороший,но не знаю дайте пожалуйста совет что мне делать ??питание у меня не совсем много ограничено ,не ем жирное и много мучного
СПКЯ возможен. Каким образом оценили отсутствие овуляции? как скоро нужна беременность? Феметосн - не лечение