Консультации / Гинекология

Ретрохориальная гематома!

здравствуйте! Было 2 родов, без осложнений. Последние 8 мес назад. Сейчас беременность 12 нед пошла алая кровь без боли, в стационаре по узи: р/х гематома 26 мм в нижнем полюсе, краевое предлежание, плацента по задней стенке, плод в порядке. Капельница с транексамом, утрожестан. На след день были светлобеж выделения. Через шесть дней по узи: р/х гематома по передней стенке 93 мм, и в нижнем полюсе 45 мм еще одна гематома, предлежания плаценты нет, плод в порядке. Постельный режим, транексам табл, утрожестан. Чувствую себя нормально, выделений нет. Как долго можно принимать транексам и нужно ли, если выделений нет? Он как то влияет на рост гематомы? У меня от него появилась боль в груди и учащ пульс....
Добрый день. Ваши ощущения не связаны с применением гемостатиков. Лечение вполне обосновано и соответствует вашему состоянию. Желаю удачи!