Консультации / Отоларингология

Кровь из носа у ребенка

Здравствуйте!ребенку 7 лет. часто течет кровь из носа из одной ноздри. были у местного лора. сказала что у него типа язвы. он ковыряет часто нос. назначила стрептоцид мазь , аскорутин . кальций , и еще мы капали витаоном. пили зиртек. пока лечили не текла. вчера опять была кровь.в крови были повышены эузинофилы. правильно ли назначили лечение?
Здравствуйте! Основные принципы лечения правильные. Для носа есть специальная мазь - "Бактробан", продается в аптеке без рецепта, спросить нужно именно специальную мазь, для носа (есть и обычная). Применяют в виде аппликаций в носовые ходы (поверхностно) два раза в день, профилактически, длительно - если после отмены кровотечение возобновилось, то начинают опять. У детей это часто бывает. Со временем - пройдет. Здоровья.