Консультации / Гинекология

Железистая гиперплазия эндометрия

Добрый день!Мне 35лет , в декабре была проведена гистероскопия+выскабливание+постановка спирали мультилоуд, назначили гормон. препарат Регулон с перерывом 7 дней. Гистология: железистая гиперплазия эндометрия. Пропила 2ой месяц Регулона, во время перерыва очень болел живот, принимала во время боли ибупрофен+но-шпа. с 7 ого дня приема Регулона идут кровянистые, коричневые выделения. Очень переживаю, прошу дайте ответ-правильное ли лечение назначили? , готовлюсь к ЭКО ..P.S. была на приеме у другого врача, посоветовала сменить на Линдинет 30, а переходить на него после Регулона, после перерыва можно??
Добрый день. Вероятно, у вас были синехии, так как вам ввели ВМК. Но в подобных ситуациях показано применение внутриматочной гормональной системы. Боль может быть обусловлена именно наличием инородного тела в полости матки. Обратитесь к гинекологу, пройдите УЗИ, сдайте мазки. Дальнейшую тактику лечения определит ваш лечащий врач.
Спираль ввели, для того чтобы не зарос цервикальный канал для ввода катетером оплодотворенной яйцеклетки. как сменить Регулон на другой препарат Линидент 30? Сейчас пью Регулон 2ой день, бросает в жар, волнение внизу живота. Мой гинеколог посоветовала пить продолжать Регулон. А мне плохо ..а мазки на что сдать?
Добрый день. На воспаление.
Консультация врача гинеколога на тему «Железистая гиперплазия эндометрия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 февраля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.