Консультации / Гинекология

Небольшой прыщ на интимном месте

Здравствуйте!Мне 14 лет, буквально дня 3 назад немного ниже влагалища, появился небольшой то ли прыщ,то ли шышечка.Меньше 1 см. Сам по себе не болит, лишь иногда при нажатии или соприкасании. 2 дня назад выдавила немного, похоже вышел гной, но прочитала, что выдавливать нельзя, сразу же обработала антисептиком. Сам прыщ/шишечка круглый,того же цвета,что и когжа,с белой точечкой.Вчера зеленкой помазала и сегодня тоже.Сейчас как мне кажется прыщ стал меньше,чем тогда,когда он появился.Как вы думаете, что это?Может ли это быть из за стресса? (школа, контрольные, все дела) К гинекологу конечно же боюсь идти (как и у большинства подростков страх неизвестности) и маме не приятно о таком говорить. Конечно же половую жизнь не веду, месячные есть, питаться стараюсь правильно, спортом занимаюсь. И поможет ли зеленка?мазь вишневского нет возможности использовать,т.к из за сильного запаха,мама может узнать,а я не хочу ее беспокоить(попросту неловко,но отношения у нас с ней хорошие) спасибо большое за ответ.
Добрый день. Постарайся все рассказать маме. Вместе обратитесь к детскому гинекологу, возможно, тебе требуется помощь. Не стоит заниматься самолечением, это может привести к госпитализации.