Консультации / Отоларингология

Больное горло

Здравствуйте.У меня заболело горло вчера,посмотрела,1 миндалина покрылась белым налетом,начала полоскать раствором соли и соды,а сегодня покрылась и вторая миндалина таким же белым налетом в виде белых точек,продолжаю все так же полоскать,но улучшений не чувствую...температуры нет...Подскажите пожалуйста,можно ли удалять самостоятельно этот налет?Каким образом?И чем потом полоскать полость горла,после удаления налета?если это возможно.
Здравствуйте Ольга!Ничего самостоятельно удалять не надо, надо срочно идти к врачу-оториноларингологу!! С уважением-Подольская Е.В.